Ушел из жизни Жан-Поль Бельмондо! • Турецкие сериалы - новости, обзоры, рейтинги
Жан-Поль Бельмондо
Жан-Поль Бельмондо

Сегодня пришла очень печальная новость, ушел из жизни всемирно известный французский актер Жан-Поль Бельмондо!

Актер который в последнее время не очень хорошо себя чувствовал 6 сентября 2021 года в возрасте 88 лет скончался.

Выражаем наши соболезнования родным и близким актера!

Жан-Поль Бельмондо
Жан-Поль Бельмондо

Как сообщил французской прессе адвокат актера, Жан-Поль Бельмондо умер у себя дома в Париже: «Он был очень уставшим какое-то время. Скончался спокойно».

Соболезнования в связи со смертью артиста выразил президент Франции Эмманюэль Макрон:

«Он навсегда останется великолепным. Жан-Поль Бельмондо являлся национальным достоянием. Он был веселым и с громким голосом, его окружал смех. Неутомимый смельчак и волшебник слова. В нем мы все нашли себя» — написал президент в своем аккаунте в Twitter.

Жан-Поль Бельмондо
Жан-Поль Бельмондо

На счету французского актера более 100 ролей в кино и театре. Зрителям он известен благодаря своему актерскому таланту показанному в таких фильмах, как: «Ас из Асов», «Чудовище», «Великолепный», «Профессионал», «На последнем дыхании», «Человек из Рио» и многих других.

Жан-Поль Бельмондо
Жан-Поль Бельмондо

Жан-Поль Бельмондо родился 9 апреля 1933 года в парижском пригороде Нёйи-сюр-Сен, в семье известного скульптора Поля Бельмондо. Будучи школьником, он профессионально занимался боксом, но впоследствии решил, что дело его жизни — актерство. Окончив Консерваторию драматических искусств, Бельмондо начал выступать на театральной сцене.

На экране актер дебютировал в 1956 году — в короткометражке «Мольер». Правда, все сцены с ним так и не вошли в финальный монтаж ленты.

Популярность к Бельмондо пришла после выхода картин «Будь красива и помалкивай» и «На последнем дыхании». В первой из них он снялся вместе с другим великим артистом своим соотечественником — Аленом Делоном. Вторая же превратила Бельмондо в культовую фигуру французского кинематографа «новой волны» — зрителей восхитил воплощенный им образ бунтаря Мишеля Пуаккара.

Жан-Поль Бельмондо
Жан-Поль Бельмондо

Очень долгое время Жан-Поль Бельмондо был самым коммерчески успешным актером Франции, а его сумасшедшая популярность даже привела к появлению интересного термина «бельмондизм» — любовь к исполненным им в кино образам.

В 1989 году Бельмондо удостоили премии «Сезар» за роль в фильме «Баловень судьбы» Клода Лелуша. Однако он отказался он награды, так как скульптор статуэтки однажды нелестно высказался о его отце. Кроме того, Бельмондо являлся обладателем «Почетной Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля и венецианского «Золотого льва» за вклад в мировой кинематограф. В 2019 году актер также был удостоен французского ордена Почетного легиона.

Жан-Поль Бельмондо
Жан-Поль Бельмондо

Дед Жана-Поля Бельмондо по отцовской линии был итальянцем, эмигрировавшим в Алжир в конце XIX века.

В первом браке с танцовщицей Элоди Константен у актёра родилось трое детей — дочери Патриция и Флоранс, сын Поль Бельмондо, бывший гонщик «Формулы-1».

От второго брака с манекенщицей и балериной Натти Тардивель, длившегося с декабря 2002 по лето 2008 года — родилась дочь Стелла.

Дети не пошли по стопам отца, хотя сына Поля можно увидеть в одной из ролей в фильме «Баловень судьбы».

Жан-Поль Бельмондо
Жан-Поль Бельмондо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *