С Днем рождения, Али Эрсан Дуру! • Турецкие сериалы - новости, обзоры, рейтинги
Али Эрсан Дуру
Али Эрсан Дуру

Сегодня свой День рождения отмечает  известный турецкий актёр Али Эрсан Дуру, игравший главную роль персонажа  султана Махмуда II в драматическом сериале «Султан моего сердца/Kalbimin Sultanı», ему исполнилось 37 лет! Наши поздравления и наилучшие пожелания!!!🎁

Али Эрсан Дуру
Али Эрсан Дуру

Али Эрсан Дуру родился 19 сентября 1984 года в столице Турция, городе Анкаре.

Семья  Али Эрсана Дуру  достаточно обеспеченная, у отца собственный отельный и туристический бизнес,  а мама занимается домом и воспитанием сыновей, которых, кроме Али, еще четверо.

Мама актера наследница одной из  древнейших и почетных турецких династий Караманидов. Поэтому, когда Али предложили сыграть роль Махмуда II, он очень обрадовался. Такой персонаж действительно существовал, и был его далеким  предком по материнской линии.

Али Эрсан Дуру
Али Эрсан Дуру

Али самый младший сын в семье, наверное, поэтому его все любили и баловали. И довольно часто закрывали глаза на его шалости.

Однако это не влияло на его успеваемость, он учился хорошо, хоть иногда преподаватели жаловались на дисциплину.

Любовь  у будущего актера к театру возникла еще в школе и к счастью, в дальнейшем не угасла и в годы  его учебы в лицее.

Али Эрсан Дуру
Али Эрсан Дуру

После окончания лицея молодой человек становится студентом финансово-экономического университета Osmangazi, чем очень обрадовал главу семейства.

Уж очень хотелось отцу, чтобы сын остепенился, приобрел серьезную профессию банкира. Однако и в этом серьезном учебном заведении Али продолжает творческую деятельность, выходит на сцену студенческого театра Esogu.

Семья рассчитывала на то, что после получения диплома вуза младший сын вернется в родной город и будет работать в центральном банке, как все его четыре брата.

Али Эрсан Дуру
Али Эрсан Дуру

Но Али сильно удивил  родителей своим решением, когда  сообщил родным, что собирается попробовать свои силы в актерской профессии, и для осуществления своей мечты переезжает в Стамбул.

Естественно, что ни отцу, ни матери, это  совсем не понравилось, но они не стали отговаривать его от этой идеи.

Спустя некоторое время, в одном из интервью Али признался, что очень рад тому, что сумел настоять на своем решении, и посвятить жизнь любимому делу. Если бы после получения университетского диплома он поступил на работу в банк, то жалел бы об упущенных возможностях всю жизнь.

Али Эрсан Дуру
Али Эрсан Дуру

Кинематографический дебют у  Али Эрсана Дуру начался с легкой руки знакомых из продюсерской компании Boyut Film.

Дебютной работой начинающего актера стала роль в многосерийном проекте «Пора тюльпанов», где он появился в двух сериях. Спустя год Дуру пригласили на съемочную площадку комедийного сериала «Благодаря любви», где он перевоплотился в  персонажа Эмре.

После выхода картины на экраны, Али попал в поле зрения сценариста и режиссера Махсуна Кырмызыгюля, от которого и получил приглашение на работу в новом проекте – сериале «Жизнь продолжается». На этот раз он сыграл  персонажа Берата.

Али Эрсан Дуру
Али Эрсан Дуру

Одной из значимых ролей  для Али Эрсана Дуру стал персонаж  Мехмет Али из исторической драмы под названием «Чанаккале год 1915». Первая популярность пришла к Дуру после съемок в мелодраматических картинах «Дела сердечные», «Спасаясь от дождя», «Замечательный зять», «Пора любви». Он становится все более известным как в своей стране, так и за ее пределами, постепенно увеличивая свою армию фанатов.

Летом 2017 года  началась активная подготовка к съемкам сериала «Султан моего сердца», им занимались сразу  российские  и турецкие режиссеры.

Али Эрсан Дуру
Али Эрсан Дуру

Роль главного героя досталась Али Эрсану Дуру. Поклонники следили на подготовительными работами, особенно их интересовал состав актеров этого международного сериала.

Сюжет фильма переносит зрителя в волшебную историю любви правителя Османской империи по имени Махмуд II и русской девушки Анны, чей отец служил обычным чиновником в российском посольстве.

Поклонников сериалов ждали невероятные перипетии отношений двух молодых людей, сотканных из интриг, любви и дружбы, зависти и обмана. Роль Анны блестяще воплотила на экране российская актриса Александра Никифорова, ей удалось очень органично войти в роль и блестяще справиться с поставленной режиссерами задачей.

Али Эрсан Дуру
Али Эрсан Дуру

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *