С Днем рождения, Серенай Сарыкая! • Турецкие сериалы - новости, обзоры, рейтинги
Серенай Сарыкая
Серенай Сарыкая

Сегодня свой День рождения отмечает актриса Серенай Сарыкая, известная по роли Миры в сериале «Прилив/Medcezir», ей исполнилось 29 лет! Наши поздравления и наилучшие пожелания!!!

Серенай Сарыкая в сериале "Прилив"
Серенай Сарыкая в сериале «Прилив»

Серенай Сарыкая родилась 1 июля 1992 года в городе Анталия.

Родители Серенай развелись, когда ей было всего 6 лет. После развода родителей Серенай с матерью переезжают в Анкару, но через 5 лет они возвращаются обратно в Анталию.

В Анталии Серенай Сарыкая окончила среднюю школу и поступила в лицей. Позднее Серенай и ее мать переезжают в Стамбул, где будущая актриса заканчивает театральное отделение Стамбульского лицея.

Серенай Сарыкая
Серенай Сарыкая

В 2010 году, Серенай Сарыкая приняла участие в конкурсе «Мисс Турция», где заняла почетное второе место и стала вице-мисс.

После этого конкурса Серенай становится одной из самых успешных и высокооплачиваемых моделей Турции. Неоднократно она становится лицом периодических глянцевых изданий и лицом различных модных брендов.

Серенай Сарыкая
Серенай Сарыкая

Первый кинематографический опыт Серенай Сарыкая получила в 2006 году в фильме «Путаница», после этого фильма молодую актрису заметили и стали приглашать сниматься другие режиссёры.

Так же Серенай Сарыкая известна по своим ролям в сериалах: «Фи Чи Пи», «Прилив», «Пора тюльпанов», «Аданали», «Сказка» и «Небесная любовь».

С 2019 года Серенай Сарыкая играет главную роль в мюзикле «Алиса в стране чудес» — это одна из самых технологичных постановок последних лет, с невероятными спецэффектами.

Серенай Сарыкая
Серенай Сарыкая

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *