С Днем рождения, Нур Феттахоглу! • Турецкие сериалы - новости, обзоры, рейтинги
Нур Феттахоглу
Нур Феттахоглу

Сегодня, свой День рождения отмечает известная турецкая актриса Нур Феттахоглу, которая большинству зрителям известна благодаря своей роли Махидевран Султан в популярном историческом сериале «Великолепный век/Muhteşem Yüzyıl», ей исполнился 41 год. Наши поздравления и наилучшие пожелания!!! 🎁

Нур Феттахоглу
Нур Феттахоглу

Нур Феттахоглу родилась 12 ноября 1980, в городе Дуйсбург, земля Северный Рейн-Вестфалия, Германия. Актриса родилась в многодетной семье Небахат и Синана Феттахоглу, в которой было пять детей.

Она окончила лицей Бешикташ в Стамбуле. Затем будущая актриса училась на факультете дизайна одежды в Университете Халич в Стамбуле. 

Нур Феттахоглу
Нур Феттахоглу

До начала своей актерской карьеры, Нур Феттахоглу работала в банке, была телеведущей в рубрике «Новости биржи» на канале «Скай Тюрк».

В этом году Нур Феттахоглу играла главную роль в новом сериале «Бумажный дом/Kağıt Ev», который 19 апреля 2021 года завершил свой показ, сделав финал уже на 8-й серии.

Нур Феттахоглу
Нур Феттахоглу

Нур Феттахоглу приобрела популярность, снимаясь в известном сериале «Запретная любовь», в котором сыграла роль персонажа Пейкер.

Позже актриса снималась в фильме «Долина волков: Палестина». С 2011 года по 2014 год играла роль Махидевран Султан в сериале «Великолепный век».

Нур Феттахоглу в сериале "Великолепный век"
Нур Феттахоглу в сериале «Великолепный век»

С осени 2014 года по январь 2015 снималась в сериале «На жизненном пути», исполняла роль хирурга Шафак Гюнай.

В прошлом году Нур Феттахоглу играла одну из главных ролей в драматическом сериале «Вавилон», в котором снова встретилась на съемочной площадке после сериала «Великолепный век» с актером Халитом Эргенчем. 

Нур Феттахоглу
Нур Феттахоглу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *