Рейтинг турецких сериалов за четверг 25 ноября • Турецкие сериалы - новости, обзоры, рейтинги
Рейтинг турецких сериалов

Рейтинг за четверг 25 ноября 2021 года к большому сожалению, снова не принес ничего хорошего создателям  нового драматического сериала «Гостья»,  в котором вернулись на экраны известные актеры: Бугра Гюльсой, Хазал Кая и Озан Долунай.

сериал "Гостья"
сериал «Гостья»

При не сильно хорошем старте, уже на третьей неделе показа новый сериал продолжает падение во всех категориях.

В Тотале падение составило 0,85%,  в категории АВ произошло снижение сразу на 1,09%, а в категории ABC1 рейтинг  потерял 0,85%.

Таким образом  подтвердив тот факт, что если сюжетная история не нравится зрителям, то даже именитые звезды не могут спасти такой сериал. Будет очень обидно, если при таком замечательном актерском составе, сериал быстро завершит свой показ.

С другой стороны, зная что сериал уже закуплен для показа в арабских странах на цифровой платформе Shahid,  скорей всего это поможет ему какое-то время оставаться эфире, даже если рейтинги будут совсем низкими. В любом случае, сильное падение в самом начале показа, это плохой знак и сценаристам необходимо срочно что-то предпринять, пока положение не стало еще хуже.

сериал "Девушка за стеклом"
сериал «Девушка за стеклом»

И рейтинг популярного психологического сериала «Девушка за стеклом» так же на этой неделе упал во всех категориях.  Хотя сериал продолжает оставаться лидером этого дня находясь далеко впереди ближайших соперников.

В Тотале падение составило 0,28%,  в категории АВ снижение сразу на 1,22%,  а в категории ABC1 упал на 0,64%.

Даже несмотря на это падение, проект остается одним из лидеров турецкого телевизионного  эфира, поэтому ему не особо страшны и более серьезные колебания зрительской аудитории. Безусловно, до конца сезона проект продюсера Онура Гювенатама дойдет без особых проблем, а вот пойдет ли он на следующий сезон будет зависеть от дальнейшей динамики и обоюдного желания создателей и телеканала  Kanal D.

Скорей всего, при сохранении таких прекрасных рейтингов, сериал надолго останется в телевизионном эфире и наверняка будет продлен на третий сезон.

сериал "Однажды в Чукурова"
сериал «Однажды в Чукурова»

Четвертый сезон сериала «Однажды в Чукурова» снова показал разнонаправленное движение.

В Тотал рейтинг упал на 0,39%, зато в АВ вырос на 0,79%, и в категории ABC1 рост составил сразу 1,16%.

Общая динамика у сериала достаточно хорошая и устойчивая для того, чтобы спокойно дойти до конца сезона, но вот на следующий сезон он вряд ли сможет отправиться. Видимо ближе к лету сериал «Однажды в Чукурова» благополучно завершит свой показ.

сериал "Барбароссы: Меч Средиземного моря"
сериал «Барбароссы: Меч Средиземного моря»

Новый исторический сериал «Барбароссы: Меч Средиземного моря», хотя и вырос, но совсем не сильно, да и не  во всех категориях. Как видим большие изменения произошедшие в сериале пока не сильно помогли этому проекту. 

В Тотале рост составил 0,09%,  в категории АВ прибавил всего 0,12%, а в категории ABC1 рейтинг снизился на 0,36%.

Напомним, что сериал телеканала TRT1 недавно делал перерыв на неделю, во время которого поменяли сценаристов, режиссеров и ведущих актрис. Зрители хотя и не очень охотно, но все же постепенно возвращаются к просмотру и это очень хороший знак. Главное теперь — сохранить эту положительную динамику и хотя бы вырасти  до 7-8%.

сериал "Моя жизнь"
сериал «Моя жизнь»

В свой новый день показа, рейтинг драматического сериала «Моя жизнь» вполне ожидаемо упал во всех трех категориях!

В Тотале падение составило сразу на 1,13%,  в категории АВ снижение  на 0,12%,  а в категории ABC1 упал на 0,77%.

Насколько известно, зарубежные цифровые платформы этот сериал не закупили, а это значит, что жизнь его будет очень короткой. Возможно уже в самые ближайшие дни мы услышим об еще одном досрочном финале.

ТОТАЛ:
1. Девушка за стеклом — 8.60%⬇
2. Однажды в Чукурова — 7.02%⬇
5. Барбароссы: Меч Средиземного моря — 6.42%⬆
15. Гостья — 2.34% ⬇
28. Моя жизнь — 1.53% ⬇

АВ:
1. Девушка за стеклом — 9.76%⬇
2. Барбароссы: Меч Средиземного моря — 6.50%⬆
8. Однажды в Чукурова — 3.49% ⬆
16. Гостья- 2.09%⬇ 
47. Моя жизнь — 0.79% ⬇

ABC1:
1. Девушка за стеклом — 10.56%⬇
4. Барбароссы: Меч Средиземного моря — 6.71%⬇
6. Однажды в Чукурова — 5.91%⬆
13. Гостья — 2.83% ⬇
46. Моя жизнь — 0.93% ⬇

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *