Рейтинг за четверг 2 декабря 2021 года к большому сожалению, снова не принес ничего хорошего создателям нового драматического сериала «Гостья», в котором вернулись на экраны известные актеры: Бугра Гюльсой, Хазал Кая и Озан Долунай.

Как уже было официально объявлено, возвращение известных актеров на экраны будет совсем не долгим.
В Тотале падение составило 0,31%, в категории АВ произошло снижение сразу на 0,50%, а в категории ABC1 рейтинг потерял 0,56%.
Судя по всему, новость о закрытии этого сериала сильно разочаровала зрителей, и они решили больше не тратить на него свое время. Кстати, это уже второй серьезный удар по продюсеру Фатиху Аксою. Возможно, перед началом проекта ему стоило внимательней к сценаристам и к их написанным сюжетам, иначе такая история может запросто повторится.
И что интересно, в этом случае сериалу никак не помог одновременный показ в арабских странах на цифровой платформе Shahid, скорей всего там тоже рейтинги были не сильно высокими.

А рейтинг популярного психологического сериала «Девушка за стеклом» немного снизился, но не во всех категориях. Тем не менее, сериал продолжает оставаться лидером этого дня находясь далеко впереди ближайших соперников.
В Тотале падение составило 0,31%, зато в категории АВ рост сразу на 1,13%, а в категории ABC1 снижение на минимальные 0,01%, превышая в двух последних категориях важную отметку в 10%.
На данный момент, это один из самых удачных проектов продюсера Онура Гювенатама и он уверенно держит пальму лидерства в четверг и особенно нравится аудитории категории АВ, чего весьма сложно добиться в настоящее время.
Безусловно, до конца сезона сериал будет оставаться в телевизионном эфире без особых проблем, а вот пойдет ли он на следующий сезон будет зависеть от дальнейшей динамики и обоюдного желания создателей и телеканала Kanal D.
Учитывая, что сейчас далеко не каждый сериал может добиться таких прекрасных рейтингов, а новые сериалы пока не оправдывают возложенных на них надежд, сериал «Девушка за стеклом», с большой вероятностью может быть продлен на третий сезон.

Четвертый сезон сериала «Однажды в Чукурова» снова показал разнонаправленное движение и вырос в двух категориях.
В Тотал рейтинг упал на 0,03%, зато в АВ вырос на 0,06%, и в категории ABC1 рост составил 0,17%.
В целом, общая динамика у сериала достаточно хорошая и устойчивая для того, чтобы спокойно дойти до конца весны следующего года, но вот на пятый сезон он вряд ли сможет отправиться. Хотя возможно сценаристы покажут чудеса фантазии и смогут привлечь новых зрителей, но в это слабо верится!

Новый исторический сериал «Барбароссы: Меч Средиземного моря», на этот раз вырос во всех трех категориях. Большие изменения недавно произошедшие в сериале постепенно начинают давать свои плоды.
В Тотале рост составил 0,11%, в категории АВ прибавил 0,34%, а в категории ABC1 рейтинг вырос на 0,63%.
Этот сериал на своем примере, доказал простую истину — когда продюсеры хотят спасти сериал, они делают все от них зависящее. Смена всей команды, включая сценаристов, режиссеров, операторов все-таки помогла, тенденция к падению сменилась на рост. Пусть он сейчас и не такой большой как хотелось бы, но главное стабильность. Зрители хотя и не очень охотно, но все же постепенно возвращаются к просмотру и это так же хороший знак.

В свой новый день показа, рейтинг драматического сериала «Моя жизнь» немного выровнялись и на этот раз упали только в двух категориях!
В Тотале рост составил 0,06%, в категории АВ снижение на 0,26%, а в категории ABC1 упал на 0,12%.
Впрочем, для данного проекта это уже не важно, сериал делает досрочный финал, правда пока еще не объявлено на какой именно серии. Зрителям остается надеется на то, что он будет логичным.
1. Девушка за стеклом — 8.29%
2. Однажды в Чукурова — 6.99%
5. Барбароссы: Меч Средиземного моря — 6.53%
18. Гостья — 2.03%
28. Моя жизнь — 1.59%
АВ:
1. Девушка за стеклом — 10.89%
2. Барбароссы: Меч Средиземного моря — 6.84%
9. Однажды в Чукурова — 3.53%
19. Гостья- 1.59%
72. Моя жизнь — 0.53%
1. Девушка за стеклом — 10.55%
2. Барбароссы: Меч Средиземного моря — 7.34%
5. Однажды в Чукурова — 6.08%
18. Гостья — 2.27%
51. Моя жизнь — 0.81%