Рейтинг турецких сериалов за субботу 18 декабря • Турецкие сериалы - новости, обзоры, рейтинги

Рейтинг турецких сериалов

Рейтинг за субботу 18 декабря 2021 года в целом оказался позитивным, показав рост практически у всех сериалов, а особенно хороший у лидера этого дня!

сериал "Гора сердца"
сериал «Гора сердца»

Рейтинг популярного сериала «Гора сердца» на фоне падения у многих других сериалов продолжает удивлять уверенным ростом сразу во всех трех категориях. В настоящий момент это единственный сериал, который преодолел важную отметку в 10% во всех трех категориях и это несомненный успех!

В Тотале рост составил 0,03%, в категории АВ  вырос на 0,14%, а категории ABC1 поднялся на 0,30%, в последней категории общие цифры продолжают оставаться выше 12% поставив тем самым новый рекорд этого сезона!

Государственный телеканал TRT1 сделал ставку на консервативного зрителя, который не ушел на цифровые платформы, и не ошибся. Эти зрители предпочитает истории, которые часто совсем не интересны зрителям в зарубежных странах, однако вкусы у каждого народа совсем не обязательно должны совпадать.

Турецкие зрители полюбили этот сериал буквально с первых серий и благодаря интересному сюжету эта любовь не только не проходит, а еще больше усиливается! Постоянные зрители сериала и не думают уходить на цифровые платформы, сделав этот проект победителем в сложной рейтинговой гонке. 

Сериал «Гора сердца» продолжает успешно держаться в телевизионном эфире второй сезон и с такими рейтингами наверняка можно уже задумываться и над интересным продолжением для третьего сезона!

сериал "Мои братья"
сериал «Мои братья»

Рейтинг драматического сериала «Мои братья«, на этот раз показал разнонаправленное движение, упав сразу в двух категориях.

Рост на 0,87% в Тотал, в категории АВ падение на 0,21%, а категории ABC1 снизился на 0,44%.

Как видим, данный сериал стал прекрасным примером того как расходятся всё дальше и дальше вкусы обычного зрителя и образованной аудитории, которая все больше уходит на цифровые платформы. Вернуть ее к просмотру телевизора становится все сложнее и сложнее, вероятно, продюсеры и телеканалы скоро вообще перестанут рассчитывать на этого зрителя, который слишком непредсказуем и очень мобилен.

На данный момент, общие цифры у сериала хорошие, зрители явно соскучились по молодежным драмам, к тому же проект прекрасно продается за рубеж. Если не произойдет внезапного обрушения рейтингов, что в принципе мало вероятно, то сериал не только закончит этот сезон, то и пойдет с успехом на следующий.

А зрителям остаётся надеется, что сюжет сериала будет по-прежнему очень интересным, правда многие уже хотят, что бы у детей после стольких страданий и потерь, появился хоть какой-то свет в конце тоннеля!

сериал "Чужая"
сериал «Чужая»

Рейтинг нового драматического сериала «Чужая/El Kızı«, на этот раз вырос во всех трех категориях.

В Тотал поднялся на 0,18%, в категории AB вырос на 0,10%, а в категории ABC1 рейтинг прибавил 0,03%.

Как мы уже писали, на данный момент сериал продолжает балансировать на грани, после которой телеканал Fox TV может решить не оставлять его больше в эфире и сделать досрочный финал. 

На подходе у телеканала уже несколько новых сериалов, правда нет никаких гарантий, что новые сериалы не повторят судьбу быстро завершивших показ своих предшественников.

ТОТАЛ:

1. Гора сердца — 11.08%⬆
2. Мои братья — 10.45%⬆
11. Чужая — 3.55% ⬆

АВ:
1. Гора сердца — 10.93%⬆
5. Мои братья — 5.09%⬇
6. Чужая — 3.39% ⬆

ABC1:
1. Гора сердца — 12.35%⬆
2. Мои братья — 6.55%⬇
10. Чужая — 3.63% ⬆

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *