С Днем рождения, Мехмет Озгюр! • Турецкие сериалы - новости, обзоры, рейтинги
Мехмет Озгюр
Мехмет Озгюр

Сегодня свой День рождения отмечает известный турецкий актёр Мехмет Озгюр, продолжающий играть ключевую роль Хасана в популярном историческом сериале «Альпарслан: Великие Сельджуки / Alparslan Büyük Selçuklu», ему исполнилось 52 года!

Наши поздравления и наилучшие пожелания!!!🎁

кадр из сериала "Альпарслан: Великие Сельджуки"
кадр из сериала «Альпарслан: Великие Сельджуки»

Мехмет Озгюр родился 30 августа 1970 года в небольшом городке Коркутели, провинция Анталья, Турция.

Мехмет Озгюр с самого раннего возраста был увлечен театром и кинематографом и выбрал эту область для своей будущей профессии. 

Мехмет Озгюр
Мехмет Озгюр

Он окончил театральный факультет Стамбульского университета. Так же, Мехмет Озгюр обучался на языковых курсах в Анталии. 

Актёрская деятельность Мехмета Озгюра началась в 1988 году. В 1989 году он начал работать в местном театре Анталии.

Мехмет Озгюр
Мехмет Озгюр

C 1993 года и по настоящее время Мехмет Озгюр работает в Государственном театре Анталии в качестве режиссёра-постановщика, а также принимает участие в театральных постановках.

Мехмет Озгюр начинал свою карьеру как театральный актер, а со временем он стал принимать участие в съемках фильмов и сериалов.

Мехмет Озгюр
Мехмет Озгюр

Кинематографический дебют у Мехмета Озгюра состоялся в 2004 году в фильме «Cinnamon Spoken».

В 2012 году Мехмет Озгюр сыграл в фильме «Там за горой». В 2013 году за роль в этом фильме актёр был отмечен сразу двумя престижными наградами: «Лучший актёр второго плана» на 45-й церемонии SİYAD Turkish Cinema Awards и на кинофестивале в Анкаре.

Мехмет Озгюр
Мехмет Озгюр

В 2013 году Мехмет Озгюр принимал участие в съёмках популярного исторического сериала «Великолепный век» в роли Лютфи-паши и в сериале «Королёк птичка певчая» в роли Сейфеттин Бея.

Кроме этого, Мехмет Озгюр сыграл запоминающиеся роли в следующих сериалах: «Пробуждение: Великие Сельджуки», «Воссоединение», «Светское общество», «Буря внутри меня», «Великий сыщик Филинта», «Обещание» и «Сельская госпожа».

кадр из сериала "Альпарслан: Великие Сельджуки"
кадр из сериала «Альпарслан: Великие Сельджуки»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *