Логическая ошибка в сериале "Дочь посла" • Турецкие сериалы - новости, обзоры, рейтинги
Санджар и Мелек в сериале "Дочь посла"
Санджар и Мелек в сериале «Дочь посла»

Сериал «Дочь посла», который в последнее время был в центре внимания, в связи с уходом по состоянию здоровья главной актрисы Неслихан Атагюль, на этот раз обсуждался совсем по другому поводу.

Наре, Мелек и Санджар в сериале "Дочь посла"
Наре, Мелек и Санджар в сериале «Дочь посла»

Что бы заменить ушедшую на больничный главную героиню, в сериал в срочном порядке была включена известная актриса Туба Бюйюкюстюн, играющая нового персонажа Мави, так же в кратчайшие сроки был переписан и сильно изменен сценарий сериала «Дочь посла».

Туба Бюйюкюстюн в сериале "Дочь посла"
Туба Бюйюкюстюн в сериале «Дочь посла»

По сюжету, у главных героев сериала Санджара и Наре есть 8-летняя дочь Мелек. И в прошлых сериях, опеку над ней по решению суда получила Наре, мама Мелек.

Неслихан Атагюль, игравшая роль Наре покинула сериал, и по новому сюжету, Наре так же навсегда уезжает заграницу, оставляя свою дочь Санджару, то есть отцу Мелек, но опекуном Мелек по-прежнему официально считается Наре.

Мелек в сериале "Дочь посла"
Мелек в сериале «Дочь посла»

Этой ситуацией решил воспользоваться дедушка Мелек и отец Наре, посол Гювен Челеби, который всегда очень предвзято относился к Санджару и откровенно его недолюбливал.

посол Гювен Челеби в сериале "Дочь посла"
посол Гювен Челеби в сериале «Дочь посла»

И в 41-й серии этого сериала дедушка Мелек, посол Гювен Челеби, неожиданно для всех получает по решению суда временную опеку над своей внучкой и с помощью полиции забирает ее из особняка Санджара и увозит в свой новый дом.

Зрители с юридическим образованием сразу отметили логическую ошибку. Так как право на опеку признается только за родителям, и поэтому данное решение в сериале «Дочь посла» не соответствует реальной жизни!

Мелек в сериале "Дочь посла"
Мелек в сериале «Дочь посла»

Только в случае, если родителей ребенка нет в живых или их по какой-либо причине уже лишили родительских прав, государство может назначить опекуном человека из числа ближайших родственников ребенка. Но в сериале «Дочь посла» опека над Мелек сразу предоставляется непосредственно её дедушке.

И это странное решение сценаристов было встречено зрителями с большим недоумением и получило множество критических замечаний.

Санджар и Мелек в сериале "Дочь посла"
Санджар и Мелек в сериале «Дочь посла»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *