С Днем рождения, Сарп Левендоглу! • Турецкие сериалы - новости, обзоры, рейтинги

Изображение

Сегодня, свой День рождения отмечает известный турецкий актер Сарп Левендоглу.

Он продолжает играть одного из главных персонажей по имени Ахмет Ишик в новом драматическом сериале «В конце ночи / Gecenin Ucunda«, ему исполнился 41 год.

Наши поздравления и наилучшие пожелания!!! 🎁

кадр из сериала "В конце ночи"
кадр из сериала «В конце ночи»

Напомним, актер Сарп Левендоглу в этом году также играл ключевого персонажа Романа Диогена в популярном историческом сериале «Альпарслан: Великие Сельджуки / Alparslan Büyük Selçuklu».

В финальной серии первого сезона Сарп Левендоглу покинул сериал «Альпарслан: Великие Сельджуки» в связи с окончанием сюжетной линии своего персонажа.

кадр из сериала "Альпарслан: Великие Сельджуки"
кадр из сериала «Альпарслан: Великие Сельджуки»

Сарп Левендоглу родился 25 декабря 1981 года в столице Турции городе Анкара. Сарп Левендоглу начал сниматься в возрасте шести лет.

После учебы во французской средней школе Сен-Бенуа он изучал дизайн визуальных коммуникаций в Университете Бильги, а затем получил степень по актерскому мастерству в Стамбульском университете Кюльтюр.

Будучи племянником режиссера Мустафы Алтыоклара, он начал свою актерскую карьеру, приняв участие в работах своего дяди.

Сарп Левендоглу
Сарп Левендоглу

Кроме успешной актерской карьеры Сарп Левендоглу пробовал себя и в качестве режиссера, в сериалах «Приказывай, командир» и «День и ночь».

В период с 2014 по 2015 годы актер Сарп Левендоглу играл главную роль Али в сериале «Маленький начальник / Küçük Ağa»

Сарп Левендоглу
Сарп Левендоглу

В период с 2017 по 2021 годы Сарп Левендоглу играл главную роль в популярном военном драматическом сериале «Воин / Savaşçı».

Сарп Левендоглу хорошо знаком зрителям по своим ролям в следующих сериалах: «Альпарслан: Великие Сельджуки», «Воин», «До самой смерти», «Ничего подобного», «Маленький начальник», «Галип Дервиш», «Приказывай, командир» и «Lise Defteri».

Сарп Левендоглу
Сарп Левендоглу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *