Чудесные спасения на шестой день бедствия от двухмесячного ребенка до пожилой женщины! • Турецкие сериалы - новости, обзоры, рейтинги
спасенный из-под завалов двухмесячный ребенок
спасенный из-под завалов двухмесячный ребенок

На шестой день Кахраманмарашлинского землетрясения многие жертвы природной катастрофы всех возрастов, которые держались за жизнь, были спасены из-под обломков нечеловеческими усилиями спасательных команд!

Прошло шесть дней после двух крупных землетрясений силой 7,7 и 7,6 баллов, затронувших 10 провинций с центром в Кахраманмараше.

По последним данным, работы продолжаются в 10 провинциях, которые сотрясли землетрясения, унесшие более 21 тысячи жизней.

Несмотря на то, что спасательные работы продолжаются 130 часов, выжившие после землетрясения, цепляясь за жизнь, протягивают руку из темноты.

На шестой день землетрясения было спасено множество жертв землетрясения, от новорожденных младенцев до пожилых горожан.

Чудесное спасение 2-месячного малыша — он не отпускал палец. Команды спасли 2-месячного младенца Халита Али, который остался среди обломков разрушенного здания в районе Антакья города Хатай.

Младенца, спасенного на 128-м часу землетрясения, сразу доставили бригадам медиков. В настоящий момент, по словам медиков жизни младенца ничего не угрожает.

И горожане, и бригады испытали огромную радость после того, как младенец был спасен живым. 

В то время как эти моменты записывались секунда за секундой, моменты, когда Халит Али держал палец одного из своих спасителей, привлекли внимание.

Работая во многих частях Кахраманмараша, эпицентра землетрясения, команды получили известие из квартиры Сабир, расположенной в районе Хайрулла района Дулкадироглу.

В результате кропотливой работы команд были обнаружены отец Бироль Каратосун и его годовалый сын Асаф, проживающие в квартире на первом этаже 7-этажного дома.

Отца и младенца живыми вытащили из-под обломков и на машине скорой помощи доставили в больницу.

Сообщается, что команды продолжают работу, чтобы добраться до матери Эмине Каратосун.

16-летняя Хедиль, которая жила в 4-этажной квартире Zümrüt в районе Хайруллах Кахраманмараша, была спасена бригадами на 134-м часу землетрясения.

Хедиль сказал: «Я в порядке», когда команды спросили: «Как вы себя чувствуете?». Также было заявлено, что двое братьев и сестер Хедиль все еще находятся в обломках.

Разбор обломков продолжается и в районе Газиантеп-Нурдаги. Улица Бахчелиэвлер Махаллеси Дедекоркут.

В результате исследований 13-летняя девочка Эсманур Демиральп была спасена живой через 132 часа.

Было установлено, что супружеская пара, находившаяся под завалами в районе Кахраманмараш Оникисубат, жива.

Супружеская пара, оказавшаяся в ловушке на участке Эбрар из 8 квартала в районе Шази-бей, была спасена из-под завалов в результате напряженной работы бригад.

Пара была доставлена ​​в больницу машинами скорой помощи после оказания первой помощи на месте происшествия.

На 132-м часу после землетрясения двое из спасенных людей были пятилетняя девочка Шенгюль и ее отец.

Шенгюль, которую доставили на носилки после того, как ее вытащили из-под обломков, спросили, чего она хочет.

Поцеловав команду, которая её спасла, Шенгюль сказал : «Я хочу много колы. Я хочу желтую колу, я буду пить в самолете». Затем Шенгюль был доставлен в больницу.

На 6-й день землетрясения в Кахраманмараше признаки жизни были обнаружены в районе Кюльтюркент после того, как жандармерия и AFAD (турецкий аналог МЧС) прослушали звуки в районе.

После этого команды достали из-под обломков 11-летнюю Нехир живой на 132-м часу. Через час ее мать Шуле и отец Дервиш Нарлы были спасены живыми.

Маленькую девочку, которая была в сознании и попросила воды, когда к ней подошли, поместили в машину скорой помощи, и когда бригады спросили ее имя, Нехир Нарлы ответила она. Маленькую девочку, а затем и ее родителей на машине скорой помощи доставили в больницу.

23-летней Мелисе Юлкю, которая пострадала в результате землетрясения на рынке BIM у входа в 6-квартальный участок Йылдызкент в Эльбистане, удалось выжить.

Поисково-спасательные отряды полиции и AFAD, работавшие в этом районе, в 09:57 заметили шум в завалах 6-квартального участка Йылдызкент.

Примерно через 5 часов работы на этом месте, бригады чуть не иголкой выкопали колодец. Команды, дошедшие до нее, заявили, что она не должна бояться и что она была со всеми командами. Мелиса, рассказала, что ее мать умерла, и она очень хотела пить.

Ее одна пострадавшая, 13-летняя Эсма Демрал тоже выжила. Когда команды прослушивали район разрушенных квартир CCK на 6-й день землетрясения , они получили реакцию.

Работа над этим усилена. Были отправлены добровольцы, а также отряды AFAD, UMKE, полиции и жандармерии. После исследований 13-летнюю Эсму Демрал вытащили из-под обломков живой и на машине скорой помощи доставили в больницу.

6-летняя Берен Далкиран была спасена живой на 132-м часу землетрясения поисково-спасательным батальоном при стихийных бедствиях (DAK) командования бригады гуманитарной помощи при Министерстве национальной обороны.

После того, как команды спасли 6-летнюю Берен Далкиран живой, они не могли сдержать слез.

Девочку, оставшуюся под обломками после того, как их дом в Кахраманмараше был разрушен, спасли живой через много часов после землетрясения.

Азербайджанская команда, участвовавшая в спасательных работах, не смогла сдержать слез радости.

Работы в Батталгази поддерживают горняки Турецкого угольного института, приехавшие в регион из Зонгулдака.

Уловив звук среди руин, командам удалось спасти 83-летнюю Халиме Гюрбюз через 124 часа в результате долгих усилий.

Пожилая женщина, переданная бригадам медиков, доставлена ​​в больницу.

В Хатае, где сильнее всего ощущались разрушительные последствия землетрясения и было разрушено почти 3 тысячи зданий, спустя 130 часов из-под завалов был извлечен еще один человек.

Бригады, услышавшие звук с первого этажа 5-этажной квартиры в районе Джебраил райцентра Антакья, начали спасательную операцию.

По окончании исследований женщина, которая прождала под завалами около 130 часов и чье имя, как стало известно, Умит Гюльчичек, была спасена и передана бригаде медиков.

Сотрудник полиции Толга Доган и его 4-летний сын Альпарслан Доган, которые оказались под обломками после землетрясения в своей квартире, расположенной в районе Одабаши, Антакья.

Спасли поисково-спасательные группы полиции Трабзона и Самсуна через 89 часов после землетрясения.

Фатьма Арслан, находившаяся под обломками квартиры Акар в районе Нурдаги Газиантепа, была спасена через 129 часов в результате работы групп Фонда гуманитарной помощи.

Женщина, которую офицеры несли на носилках, чтобы вытащить из-под обломков и доставить в машину скорой помощи, долго выражала свою радость, говоря: «Солнце, солнце, я вижу солнце, слава Богу».

Пострадавшую от землетрясения женщину доставили в больницу для оказания помощи.

В районе Нурдагы Газиантепа 6 человек были спасены живыми через 129 часов после крушения, где работали пожарные столичного муниципалитета Мардина.

Бригады пожарной охраны муниципалитета Ялова и волонтеры приложили большие усилия, чтобы спасти гражданина по имени Ахмет, который вчера находился на нижнем этаже 4-этажного дома на улице Хатай Джумхуриет.

После землетрясения его сын, самостоятельно выбравшийся из-под обломков, с волнением наблюдал за спасением отца. Отца, которого вывезли через 110 часов после землетрясения, после поля передали бригадам медиков.

Спасательные команды столичного муниципалитета Сакарья и AFAD, которые интенсивно работали на месте крушения Mavi Konutlar Sitesi в районе Хатай Одабаши, спасли 13-летнего Ахмета Арда Овюна через 128 часов.

Усилия по спасению Арды из-под завалов и радость, пережитая в регионе, где ни на мгновение не терялись надежды, просматривались секунда за секундой.

Тем временем Ахмет Арда помахал окружающим, пока его везли в машину скорой помощи.

Двухлетняя Алие терпела 6 дней. В то время как город Антакья разрушался, работа в здании в этом районе продолжалась с энтузиазмом и надеждой.

Команды достигли еще одной жизни на 133-м часу. Двухлетнюю Алие Даглы спасли из-под завалов.

Ирем также была спасена через 131 час после землетрясения. Спасательные отряды активизировали свою работу в регионе после того, как из-под обломков разрушенного в результате землетрясения здания в районе Белен города Хатай послышались голоса.

В конце исследований 7-летняя Ирем Багрыачик была вызволена ​​​​на 131-м часу. Маленькую девочку, которую достали живой, медики сразу доставили в больницу.

Отец Сезай Карабаш и его 5-летняя дочь Шенгуль Карабаш были спасены живыми из-под завалов в районе Ислахие.

В то время как было замечено, что отец и дочь были в добром здравии, те, кто был свидетелем момента спасения, наступившего через 132 часа, не могли сдержать слез.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *